Monitorias

Monitores:

  • Eduardo Garbes Gonsales Marcieri
  • Guilherme Santos Souza

Assistente docente:

  • Eduardo Alves de Jesus Anacleto

Neste quadrimestre, as monitorias terão o formato de aulas de exercícios. É uma tentativa de otimizar o atendimento aos mais de 900 alunos matriculados na disciplina, já que teremos apenas 2 monitores atuando conosco.

Atividades na semana de 05/12 a 09/12:

  • 3ª feira em SA e em SBC: Plantão de dúvidas.
  • 4ª feira em SA e 6ª feira em SBC: Plantão de dúvidas.

Os alunos também poderão contar com o apoio dos professores que ministrarão a disciplina neste quadrimestre e de um assistente docente. Cada um de nós disponibilizou 2h semanais para atendimento. Fiquem à vontade para nos procurar nos horários indicados abaixo.

Exercícios resolvidos na semana de 28/11 a 02/12:

  • 3ª feira em SA e em SBC: Lista 9 – 6(c), 7, 8(c), (d), (f), (j), (k), 9(a), (f), (g), 10(b), (d), (g), 13(a), (b), (c), (d), 14, 15(b), 17, 18(a), (c), 21.
  • 4ª feira em SA e 6ª feira em SBC: Lista 10 – 1(c), (d), (f), (h), 2(a), (c), (e), (f), 3(b), (c), (f), (g), (h), (i), (j), 4(a), (b), (e), 6, 7, 8(b), 9, 10(a), (d).

Atividades na semana de 21/11 a 25/11:

  • 3ª feira em SA e em SBC: Plantão de dúvidas.
  • 4ª feira em SA e 6ª feira em SBC: Plantão de dúvidas.

Exercícios resolvidos na semana de 14/11 a 18/11:

  • 3ª feira em SA e em SBC: Não houve monitoria, em virtude do feriado.
  • 4ª feira em SA e 6ª feira em SBC: Lista 9 – 1(a), (b), 2(a), 3(a), 4(a), (b), (c), (d), 5.

Exercícios resolvidos na semana de 07/11 a 11/11:

  • 3ª feira em SA e em SBC: Lista 8 – 7(b), 8, 9, 10(b), 13(c), (d).
  • 4ª feira em SA e 6ª feira em SBC: Lista 8 – 14, 15(b), (c), (e), 16(a), (c), 17(a), (d).

Exercícios resolvidos na semana de 31/10 a 04/11:

  • 3ª feira em SA e em SBC: Lista 7 – 4, 7(b), (d), (f), (h), (j), (l), (m), 8(m), (n), (t), (u), (w), 11.
  • 4ª feira em SA e 6ª feira em SBC: Lista 7 – 13(a), (b), (d), 14(b); Lista 8 – 1(c), (h), 2, 3, 5.

Exercícios resolvidos na semana de 24/10 a 28/10:

  • 3ª feira em SA e em SBC: Lista 6 – 2 (a), (b), (c), (d), 4 (a), (d), (e), (f), (h), 5 (a), (c), (e), (k), (l), (m), 6, 7.
  • 4ª feira em SA e 6ª feira em SBC: Lista 6 – 8 (a), (b), (c), 9 (a), (c), (f), (h); Lista 7 – 1, 3 (b), (e), 6 (a), (d), 10 (a), (f), (j), (l).

Atividades na semana de 17/10 a 21/10:

  • 3ª feira em SA e em SBC: Plantão de dúvidas.
  • 4ª feira em SA e 6ª feira em SBC: Plantão de dúvidas.

Exercícios resolvidos na semana de 10/10 a 14/10:

  • 3ª feira em SA e em SBC: Lista 3 – 12, 16, 17, 18; Lista 4 – 1(c), (g), (h), 2(c)-(d), 3(d), (f).
  • 4ª feira em SA e 6ª feira em SBC: Lista 5 – 10, 12(d), 13(a), 14(f), (l), (m), 17(b), (f), (g), (h).

Exercícios resolvidos na semana de 03/10 a 07/10:

  • 3ª feira em SA e em SBC: Lista 2 – 1, 2(b), (f), (i), 3(e), 4(b), 5(c), 6(a).
  • 4ª feira em SA e 6ª feira em SBC: Lista 3 – 1(a), 3, 4(a), 5, 6, 13, 15(a).

Exercícios resolvidos na semana de 26/09 a 30/09:

  • 3ª feira em SA e em SBC: Lista 1 – 2, 4, 5, 6, 7, 8 (a), (b), (c), (d).
  • 4ª feira em SA e 6ª feira em SBC: Lista 1 – 14, 16 (a), 17 (a), 18 (b), 19, 20.

Horários:

Santo André:

  2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
14h-15h  

 

Eduardo Garbes

(monitor)

S212-0

15h-16h Rodrigo

(docente)

A108-0

Eduardo

Garbes

(monitor)

S212-0

16h-17h  

 

Guilherme

(monitor)

S204-0

Eduardo

Garbes

(monitor)

S212-0

Nazar

(docente)

A108-0

17h-18h  

 

Guilherme

(monitor)

S204-0

 

 

 

 

18h-19h Nazar

(docente)

A108-0

Guilherme

(monitor)

S204-0

Rodrigo

(docente)

S213-0

Eduardo

Anacleto

(assistente)

A103-0

19h-20h Ana

(docente)

S214-0

Ana

(docente)

A-109-0

Eduardo

Anacleto

(assistente)

A103-0

 

São Bernardo do Campo:

  2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira
14h-15h  

 

 

 

João Carlos

(docente)

269 – Delta

Guilherme

(monitor)

A2-S201

15h-16h  

 

 

 

João Carlos

(docente)

269 – Delta

Guilherme

(monitor)

A2-S201

16h-17h Nelson

(docente)

256 – Delta

Eduardo

Garbes

(monitor)

A2-S201

Guilherme

(monitor)

A2-S201

17h-18h  

 

Eduardo

Garbes

(monitor)

A2-S201

18h-19h Stelios

(docente)

B-A004

Eduardo

Garbes

(monitor)

A2-S201

Stelios

(docente)

A1-S205

19h-20h Nelson

(docente)

256 – Delta

 

 

 

 

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *